Eng Рус
IEC Telecom становится официальным дистрибьютором Starlink

В январе 2023 года компания IEC Telecom представила инновационный набор услуг и решений на базе Starlink для обеспечения спутниковой связью широкого круга пользователей - от работников домашних офисов до международных компаний и морских предприятий.

Соответствующее дистрибьюторское соглашение между Starlink и IEC Telecom было подписано в декабре 2022 года.

«Covid-19 и политическая турбулентность 2022 года подчеркнули важность бесперебойного подключения не только для обеспечения непрерывности бизнес-процессов, но и с точки зрения безопасности и своевременного реагирования на непредвиденные обстоятельства», — объясняет Эруан Эмилиан, генеральный директор IEC Telecom Group. «Наш новый пакет услуг на базе Starlink предлагает комплексное решение для удаленных локаций на суше и на море».

Простые в развертывании новые наземные решения от Starlink предназначены для обеспечения качественной связью передвижных групп и стационарных подразделений. OneGate от IEC Telecom обеспечивает центральному офису полный мониторинг и контроль всех удаленных устройств благодаря расширенному набору инструментов для управления сетью. Также, были разработаны индивидуальные решения для гуманитарных миссий, энергетических/горнодобывающих/коммунальных предприятий, транспортных компаний и т.д.

Новые морские решения обладают теми же преимуществами, а также ряд услуг IEC Telecom, специально предназначенных для оффшорного использования. Компактные и простые в установке комплекты Starlink подходят для всех типов судов, включая яхты, коммерческие суда, паромы и круизные лайнеры.

Согласно последним прогнозам, глобальный рынок услуг спутниковой связи достигнет 40 миллиардов долларов к 2030 году при ежегодном темпе роста 7%. Ожидается, что спутниковые технологии на низкой околоземной орбите (LEO) займут около 40% этого рынка.

На данный момент услуги Starlink не лицензированы на территории Казахстана. Вызовы последних лет стимулировали рост цифровизации во всех отраслях национальной экономики. Важным аспектом государственных программ является обеспечение надежной связью удаленных и труднодоступных населенных пунктов. Развитие коммуникационной отрасли расширит доступ к государственным услугам, ускорит обмен информацией, а также создаст новые возможности для бизнеса.

Вдобавок, стратегическое расположение Казахстана, способствует развитию телекоммуникационной индустрии. Национальные компании активно наращивают сотрудничество с Азией, Ближнем Востоком и Европой, предоставляя свои услуги как на территории Республики, так и за ее пределами.

«Мы гордимся нашим новым статусом глобального дистрибьютора спутниковой связи Starlink», - сообщает Набиль Бен Суссиа, Комерческий Директор IEC Telecom Group. «Наша компания уже много лет присутствует на рынке Казахстана. Мы надеемся, что вскоре услуги Starlink будут лицензированы на территории страны, и мы сможем предоставить ряд инновационный решений для Каспийского региона, а также для наземного использования в районах с ограниченным либо отсутствующим покрытием GSM. Тем временем, мы рады предложить нашим клиентам новые решения на базе Starlink для использования зарубежом».

Наши преимущества